Apuestas deportivas

Apuestas deportivas Calendario Apuestas noviembre 2017.

Calendario Apuestas noviembre 2017.

Calendario de apuestas Deportivas noviembre de 2017.

Partidos destacados para apostar al fútbol en el mes de noviembre de 2017. Encuentros de Champions League, Europa League, Copa del Rey y Primera y Segunda División.

Champions League – Jornada 4 – Fase de grupos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ju 02-11-2017 · 19:00 Copenhague 3-0 Zlín
Ju 02-11-2017 · 19:00 Lokomotiv Moscú 1-2 Sheriff
Ju 02-11-2017 · 19:00 Apollon 1-1 Atalanta
Ju 02-11-2017 · 19:00 O. Lyon 3-0 Everton
Ju 02-11-2017 · 19:00 Rijeka 1-4 Austria Viena
Ju 02-11-2017 · 19:00 AEK Atenas 0-0 Milan
Ju 02-11-2017 · 19:00 Istanbul BB 1-1 Hoffenheim
Ju 02-11-2017 · 19:00 Ludogorets 1-1 Braga
Ju 02-11-2017 · 19:00 Young Boys 0-1 Dinamo Kiev
Ju 02-11-2017 · 19:00 Partizan 2-0 Skënderbeu
Ju 02-11-2017 · 19:00 Slavia Praha 0-2 Villarreal
Ju 02-11-2017 · 19:00 Maccabi 0-1 Astana
Ju 02-11-2017 · 21:05 R. Sociedad 3-0 Vardar
Ju 02-11-2017 · 21:05 Rosenborg 1-1 Zenit
Ju 02-11-2017 · 21:05 Vitesse 0-2 Zulte
Ju 02-11-2017 · 21:05 Lazio 1-0 Nice
Ju 02-11-2017 · 21:05 Hertha 2-0 Zorya
Ju 02-11-2017 · 21:05 Athletic 1-0 Östersunds
Ju 02-11-2017 · 21:05 Guimarães 1-0 Marsella
Ju 02-11-2017 · 21:05 Salzburgo 0-0 Konyaspor
Ju 02-11-2017 · 21:05 Arsenal 0-0 Estrella Roja
Ju 02-11-2017 · 21:05 Colonia 5-2 BATE Borisov
Ju 02-11-2017 · 21:05 FCSB 1-1 Beer Sheva
Ju 02-11-2017 · 21:05 Viktoria Plzeň 4-1 Lugano
Primera división – Jornada 11
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 03-11-2017 · 21:00 R. Betis 2-2 Getafe
Sa 04-11-2017 · 13:00 Valencia 3-0 Leganés
Sa 04-11-2017 · 16:15 Deportivo 0-1 Atlético
Sa 04-11-2017 · 18:30 Alavés 1-0 Espanyol
Sa 04-11-2017 · 20:45 FC Barcelona 2-1 Sevilla
Do 05-11-2017 · 12:00 Levante 1-2 Girona
Do 05-11-2017 · 16:15 Celta 3-1 Athletic
Do 05-11-2017 · 18:30 R. Sociedad 3-1 Eibar
Do 05-11-2017 · 18:30 Villarreal 2-0 Málaga
Do 05-11-2017 · 20:45 R. Madrid 3-0 Las Palmas
Segunda división – Jornada 13
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 03-11-2017 · 20:30 Numancia 1-0 Alcorcón
Sa 04-11-2017 · 16:00 Rayo 1-1 Albacete
Sa 04-11-2017 · 18:00 Sevilla At. 1-1 Tenerife
Sa 04-11-2017 · 20:00 Lorca 1-0 Córdoba
Sa 04-11-2017 · 20:30 Reus 1-0 Sporting
Do 05-11-2017 · 12:00 R. Oviedo 3-2 Lugo
Do 05-11-2017 · 16:00 Cultural 1-1 FC Barcelona B
Do 05-11-2017 · 18:00 Osasuna 0-0 Granada
Do 05-11-2017 · 18:00 Valladolid 0-3 Nàstic
Do 05-11-2017 · 20:00 Almería 0-2 Cádiz
Lu 06-11-2017 · 21:00 Huesca 3-1 Zaragoza
Segunda división – Jornada 14
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 10-11-2017 · 21:00 Córdoba 0-1 Osasuna
Sa 11-11-2017 · 13:00 Alcorcón 1-1 Lorca
Sa 11-11-2017 · 16:00 Albacete 2-0 Almería
Sa 11-11-2017 · 18:00 Zaragoza 3-2 Rayo
Sa 11-11-2017 · 18:00 Tenerife 2-0 Cultural
*Sa 11-11-2017 · 19:30 FC Barcelona B 0-2 Huesca
Do 12-11-2017 · 12:00 Granada 1-2 Sevilla At.
Do 12-11-2017 · 16:00 Nàstic 1-2 R. Oviedo
Do 12-11-2017 · 18:00 Lugo 0-1 Numancia
Do 12-11-2017 · 20:30 Sporting 1-1 Valladolid
Lu 13-11-2017 · 21:00 Cádiz 1-0 Reus
Amistosos selección 2017-2018
fecha y hora equipo resultado equipo
Sa 11-11-2017 · 21:30 España 5-0 Costa Rica
Ma 14-11-2017 · 19:45 Rusia 3-3 España
Primera división – Jornada 12
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 17-11-2017 · 21:00 Girona 1-1 R. Sociedad
Sa 18-11-2017 · 13:00 Getafe 4-1 Alavés
Sa 18-11-2017 · 16:15 Leganés 0-3 FC Barcelona
Sa 18-11-2017 · 18:30 Sevilla 2-1 Celta
Sa 18-11-2017 · 20:45 Atlético 0-0 R. Madrid
Do 19-11-2017 · 12:00 Málaga 3-2 Deportivo
Do 19-11-2017 · 16:15 Espanyol 0-2 Valencia
Do 19-11-2017 · 18:30 Las Palmas 0-2 Levante
*Do 19-11-2017 · 20:45 Athletic 1-1 Villarreal
Lu 20-11-2017 · 21:00 Eibar 5-0 R. Betis
Segunda división – Jornada 15
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 17-11-2017 · 21:00 Almería 3-0 Zaragoza
Sa 18-11-2017 · 16:00 Huesca 3-0 Tenerife
Sa 18-11-2017 · 18:00 Lorca 1-2 Lugo
Sa 18-11-2017 · 18:00 Valladolid 3-1 R. Oviedo
Sa 18-11-2017 · 20:00 Reus 1-1 Albacete
Do 19-11-2017 · 12:00 Numancia 1-2 Nàstic
Do 19-11-2017 · 16:00 Rayo 1-0 FC Barcelona B
Do 19-11-2017 · 18:00 Sevilla At. 1-1 Córdoba
Do 19-11-2017 · 18:00 Osasuna 2-3 Alcorcón
Do 19-11-2017 · 20:00 Cultural 1-1 Granada
Do 19-11-2017 · 20:30 Sporting 0-3 Cádiz
Champions league – Jornada 5 – Fase de grupos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 21-11-2017 · 18:00 Beşiktaş JK 1-1 Oporto
Ma 21-11-2017 · 18:00 Spartak de Moscú 1-1 Maribor
Ma 21-11-2017 · 20:45 Dortmund 1-2 Tottenham
Ma 21-11-2017 · 20:45 APOEL 0-6 R. Madrid
Ma 21-11-2017 · 20:45 Mónaco 1-4 Leipzig
Ma 21-11-2017 · 20:45 Nápoles 3-0 Shakhtar D.
Ma 21-11-2017 · 20:45 Manchester C. 1-0 Feyenoord
Ma 21-11-2017 · 20:45 Sevilla 3-3 Liverpool
Mi 22-11-2017 · 18:00 Qarabağ 0-4 Chelsea
Mi 22-11-2017 · 18:00 CSKA Moscú 2-0 Benfica
Mi 22-11-2017 · 20:45 Sporting Portugal 3-1 Olympiacos
Mi 22-11-2017 · 20:45 Juventus 0-0 FC Barcelona
Mi 22-11-2017 · 20:45 Atlético 2-0 Roma
Mi 22-11-2017 · 20:45 PSG 7-1 Celtic
Mi 22-11-2017 · 20:45 Anderlecht 1-2 Bayern
Mi 22-11-2017 · 20:45 Basilea 1-0 Manchester U.
Europa league – Jornada 5 – Fase de grupos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ju 23-11-2017 · 17:00 Astana 2-3 Villarreal
Ju 23-11-2017 · 19:00 Rosenborg 0-1 R. Sociedad
Ju 23-11-2017 · 19:00 Zenit 2-1 Vardar
Ju 23-11-2017 · 19:00 Lazio 1-1 Vitesse
Ju 23-11-2017 · 19:00 Nice 3-1 Zulte
Ju 23-11-2017 · 19:00 Athletic 3-2 Hertha
Ju 23-11-2017 · 19:00 Östersunds 2-0 Zorya
Ju 23-11-2017 · 19:00 Salzburgo 3-0 Guimarães
Ju 23-11-2017 · 19:00 Konyaspor 1-1 Marsella
Ju 23-11-2017 · 19:00 Colonia 1-0 Arsenal
Ju 23-11-2017 · 19:00 BATE Borisov 0-0 Estrella Roja
Ju 23-11-2017 · 19:00 Viktoria Plzeň 2-0 FCSB
Ju 23-11-2017 · 19:00 Lugano 1-0 Beer Sheva
Ju 23-11-2017 · 21:05 Lokomotiv Moscú 2-1 Copenhague
Ju 23-11-2017 · 21:05 Sheriff 1-0 Zlín
Ju 23-11-2017 · 21:05 O. Lyon 4-0 Apollon
Ju 23-11-2017 · 21:05 Everton 1-5 Atalanta
Ju 23-11-2017 · 21:05 AEK Atenas 2-2 Rijeka
Ju 23-11-2017 · 21:05 Milan 5-1 Austria Viena
Ju 23-11-2017 · 21:05 Ludogorets 1-2 Istanbul BB
Ju 23-11-2017 · 21:05 Braga 3-1 Hoffenheim
Ju 23-11-2017 · 21:05 Partizan 2-1 Young Boys
Ju 23-11-2017 · 21:05 Skënderbeu 3-2 Dinamo Kiev
Ju 23-11-2017 · 21:05 Maccabi 0-2 Slavia Praha
Primera división – Jornada 13
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 24-11-2017 · 21:00 Celta 1-0 Leganés
Sa 25-11-2017 · 13:00 Alavés 1-2 Eibar
Sa 25-11-2017 · 16:15 R. Madrid 3-2 Málaga
Sa 25-11-2017 · 18:30 R. Betis 2-2 Girona
Sa 25-11-2017 · 20:45 Levante 0-5 Atlético
Do 26-11-2017 · 12:00 Deportivo 2-2 Athletic
Do 26-11-2017 · 16:15 R. Sociedad 2-2 Las Palmas
Do 26-11-2017 · 18:30 Villarreal 2-3 Sevilla
Do 26-11-2017 · 20:45 Valencia 1-1 FC Barcelona
Lu 27-11-2017 · 21:00 Espanyol 1-0 Getafe
Copa del Rey – Dieciseisavos – Vuelta
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 28-11-2017 · 19:30 Leganés Valladolid
Ma 28-11-2017 · 19:30 Málaga Numancia
Ma 28-11-2017 · 21:30 Celta Eibar
Ma 28-11-2017 · 21:30 Levante Girona
Ma 28-11-2017 · 21:30 R. Madrid Fuenlabrada
Mi 29-11-2017 · 19:30 R. Sociedad Lleida
Mi 29-11-2017 · 19:30 FC Barcelona Murcia
Mi 29-11-2017 · 19:30 Sevilla Cartagena
Mi 29-11-2017 · 21:30 Las Palmas Deportivo
*Mi 29-11-2017 · 21:30 Athletic SD Formentera
Mi 29-11-2017 · 21:30 Atlético Elche
Ju 30-11-2017 · 19:00 Alavés Getafe
Ju 30-11-2017 · 19:30 Espanyol Tenerife
Ju 30-11-2017 · 19:30 Villarreal Ponferradina
Ju 30-11-2017 · 21:30 R. Betis Cádiz
Ju 30-11-2017 · 21:30 Valencia Zaragoza

Etiquetas: ,

AVISO: La participación en casas de apuestas deportivas está permitida única y exclusivamente para personas mayores de edad, quedando estrictamente prohibida la realización de apuestas por menores de edad.

Páginas recomendadas:

Apuestas de fútbol Jugar al Poker

Síguenos en: