Apuestas deportivas

Apuestas deportivas Calendario Apuestas septiembre 2017.

Calendario Apuestas septiembre 2017.

Calendario de apuestas Deportivas Septiembre de 2017.

Partidos destacados para apostar al fútbol en el mes de septiembre de 2017. Encuentros de las primeras jornadas de la fase de grupos de la Champions League y la Europa League. También se disputan este mes varias jornadas de Primera y Segunda División, además de partidos clasificatorios para el Mundial de Rusia de 2018 y eliminatorias de la Copa del Rey de Fútbol.

Segunda división – Jornada 3
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 01-09-2017 · 21:30 Granada 2-2 FC Barcelona B
Sa 02-09-2017 · 16:00 Numancia 1-0 Almería
Sa 02-09-2017 · 16:00 Lugo 0-1 Cádiz
Sa 02-09-2017 · 18:00 Osasuna 1-1 Huesca
Sa 02-09-2017 · 18:00 Lorca 0-0 Rayo
Sa 02-09-2017 · 18:00 Nàstic 0-4 Sporting
Do 03-09-2017 · 18:00 R. Oviedo 3-0 Reus
Do 03-09-2017 · 20:00 Sevilla At. 1-2 Cultural
Do 03-09-2017 · 20:30 Valladolid 2-0 Tenerife
Do 03-09-2017 · 21:30 Córdoba 1-2 Zaragoza
Lu 04-09-2017 · 20:30 Alcorcón 1-0 Albacete
Clasificación Mundial Rusia 2018
fecha y hora equipo resultado equipo
Sa 02-09-2017 · 20:45 España 3-0 Italia
Ma 05-09-2017 · 20:45 Liechtenstein 0-8 España
Copa del Rey – 2ª eliminatoria
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 05-09-2017 · 18:45 Cádiz 1-0 Almería
Ma 05-09-2017 · 18:45 Nàstic 1-1 Lugo
Mi 06-09-2017 · 20:00 R. Oviedo 0-1 Numancia
Mi 06-09-2017 · 20:00 Lorca 2-4 Córdoba
Mi 06-09-2017 · 20:00 Reus 0-1 Sporting
Mi 06-09-2017 · 21:00 Huesca 0-2 Valladolid
Mi 06-09-2017 · 22:00 Rayo 0-3 Tenerife
Mi 06-09-2017 · 22:00 Zaragoza 3-0 Granada
Ju 07-09-2017 · 20:00 Alcorcón 2-4 Cultural
Ju 07-09-2017 · 22:00 Osasuna 3-2 Albacete
Primera división – Jornada 3
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 08-09-2017 · 21:00 Leganés 1-2 Getafe
Sa 09-09-2017 · 13:00 R. Madrid 1-1 Levante
Sa 09-09-2017 · 16:15 Valencia 0-0 Atlético
Sa 09-09-2017 · 18:30 Sevilla 3-0 Eibar
Sa 09-09-2017 · 20:45 FC Barcelona 5-0 Espanyol
Do 10-09-2017 · 12:00 Deportivo 2-4 R. Sociedad
Do 10-09-2017 · 16:15 Athletic 2-0 Girona
Do 10-09-2017 · 18:30 Celta 1-0 Alavés
Do 10-09-2017 · 20:45 Villarreal 3-1 R. Betis
Lu 11-09-2017 · 21:00 Málaga 1-3 Las Palmas
Segunda división – Jornada 4
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 08-09-2017 · 21:00 Cádiz 2-0 Nàstic
Sa 09-09-2017 · 16:00 Huesca 0-0 Sevilla At.
Sa 09-09-2017 · 18:00 Sporting 1-1 R. Oviedo
Sa 09-09-2017 · 18:00 FC Barcelona B 4-0 Córdoba
Sa 09-09-2017 · 20:00 Almería 2-1 Lorca
Do 10-09-2017 · 13:00 Tenerife 2-2 Granada
Do 10-09-2017 · 16:00 Zaragoza 0-1 Alcorcón
Do 10-09-2017 · 18:00 Cultural 4-4 Valladolid
Do 10-09-2017 · 20:00 Albacete 0-1 Lugo
Do 10-09-2017 · 20:30 Rayo 0-3 Osasuna
Lu 11-09-2017 · 20:30 Reus 1-0 Numancia
Champions League – Jornada 1 – Fase de grupos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 12-09-2017 · 20:45 Olympiacos 2-3 Sporting Portugal
Ma 12-09-2017 · 20:45 FC Barcelona 3-0 Juventus
Ma 12-09-2017 · 20:45 Roma 0-0 Atlético
Ma 12-09-2017 · 20:45 Chelsea 6-0 Qarabag
Ma 12-09-2017 · 20:45 Celtic 0-5 PSG
Ma 12-09-2017 · 20:45 Bayern 3-0 Anderlecht
Ma 12-09-2017 · 20:45 Manchester U. 3-0 Basilea
Ma 12-09-2017 · 20:45 Benfica 1-2 CSKA Moscú
Mi 13-09-2017 · 20:45 Tottenham 3-1 Dortmund
Mi 13-09-2017 · 20:45 R. Madrid 3-0 APOEL
Mi 13-09-2017 · 20:45 Oporto 1-3 Besiktas JK
Mi 13-09-2017 · 20:45 Leipzig 1-1 Mónaco
Mi 13-09-2017 · 20:45 Shakhtar D. 2-1 Nápoles
Mi 13-09-2017 · 20:45 Feyenoord 0-4 Manchester C.
Mi 13-09-2017 · 20:45 Liverpool 2-2 Sevilla
Mi 13-09-2017 · 20:45 Maribor 1-1 Spartak de Moscú
Europa League – Jornada 1 – Fase de grupos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ju 14-09-2017 · 19:00 Copenhague 0-0 Lokomotiv Moscú
Ju 14-09-2017 · 19:00 Zlín 0-0 Sheriff
Ju 14-09-2017 · 19:00 Apollon 1-1 O. Lyon
Ju 14-09-2017 · 19:00 Atalanta 3-0 Everton
Ju 14-09-2017 · 19:00 Rijeka 1-2 AEK Atenas
Ju 14-09-2017 · 19:00 Austria Viena 1-5 Milan
Ju 14-09-2017 · 19:00 Istanbul BB 0-0 Ludogorets
Ju 14-09-2017 · 19:00 Hoffenheim 1-2 Braga
Ju 14-09-2017 · 19:00 Young Boys 1-1 Partizan
Ju 14-09-2017 · 19:00 Dinamo Kiev 3-1 Skënderbeu
Ju 14-09-2017 · 19:00 Slavia Praha 1-0 Maccabi
Ju 14-09-2017 · 19:00 Villarreal 3-1 Astana
Ju 14-09-2017 · 21:05 R. Sociedad 4-0 Rosenborg
Ju 14-09-2017 · 21:05 Vardar 0-5 Zenit
Ju 14-09-2017 · 21:05 Vitesse 2-3 Lazio
Ju 14-09-2017 · 21:05 Zulte 1-5 Nice
Ju 14-09-2017 · 21:05 Hertha 0-0 Athletic
Ju 14-09-2017 · 21:05 Zorya 0-2 Östersunds
Ju 14-09-2017 · 21:05 Guimarães 1-1 Salzburgo
Ju 14-09-2017 · 21:05 Marsella 1-0 Konyaspor
Ju 14-09-2017 · 21:05 Arsenal 3-1 Colonia
Ju 14-09-2017 · 21:05 Estrella Roja 1-1 BATE Borisov
Ju 14-09-2017 · 21:05 FCSB 3-0 Viktoria Plzen
Ju 14-09-2017 · 21:05 Beer Sheva 2-1 Lugano
Primera división – Jornada 4
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 15-09-2017 · 21:00 Eibar 1-0 Leganés
Sa 16-09-2017 · 13:00 Levante 1-1 Valencia
Sa 16-09-2017 · 16:15 Getafe 1-2 FC Barcelona
Sa 16-09-2017 · 18:30 R. Betis 2-1 Deportivo
Sa 16-09-2017 · 20:45 Atlético 1-0 Málaga
Do 17-09-2017 · 12:00 Alavés 0-3 Villarreal
Do 17-09-2017 · 16:15 Girona 0-1 Sevilla
Do 17-09-2017 · 18:30 Las Palmas 1-0 Athletic
Do 17-09-2017 · 20:45 R. Sociedad 1-3 R. Madrid
Lu 18-09-2017 · 21:00 Espanyol 2-1 Celta
Segunda división – Jornada 5
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 15-09-2017 · 21:00 Lugo 2-1 Zaragoza
Sa 16-09-2017 · 16:00 Valladolid 2-1 Granada
Sa 16-09-2017 · 18:00 Sevilla At. 0-0 Rayo
Sa 16-09-2017 · 18:00 Lorca 1-1 Reus
Sa 16-09-2017 · 20:00 Osasuna 2-1 Almería
Sa 16-09-2017 · 20:30 Numancia 3-0 Sporting
Do 17-09-2017 · 12:00 Cultural 3-2 Huesca
Do 17-09-2017 · 16:00 Alcorcón 1-1 FC Barcelona B
Do 17-09-2017 · 18:00 R. Oviedo 1-0 Cádiz
Do 17-09-2017 · 18:00 Nàstic 3-1 Albacete
Do 17-09-2017 · 20:00 Córdoba 2-0 Tenerife
Primera división – Jornada 5
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 19-09-2017 · 20:00 Valencia 5-0 Málaga
Ma 19-09-2017 · 22:00 FC Barcelona 6-1 Eibar
Mi 20-09-2017 · 20:00 Leganés 0-0 Girona
Mi 20-09-2017 · 20:00 Athletic 1-2 Atlético
Mi 20-09-2017 · 21:00 Deportivo 1-0 Alavés
Mi 20-09-2017 · 22:00 R. Madrid 0-1 R. Betis
Mi 20-09-2017 · 22:00 Sevilla 1-0 Las Palmas
Ju 21-09-2017 · 20:00 Villarreal 0-0 Espanyol
Ju 21-09-2017 · 21:00 Celta 1-1 Getafe
Ju 21-09-2017 · 22:00 Levante 3-0 R. Sociedad
Copa del Rey – 3ª eliminatoria
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 19-09-2017 · 20:00 Sporting 1-1 Numancia
Mi 20-09-2017 · 20:00 Córdoba 1-4 Tenerife
Mi 20-09-2017 · 21:00 Cádiz 1-0 Osasuna
Ju 21-09-2017 · 20:00 Cultural 0-4 Valladolid
Ju 21-09-2017 · 21:00 Zaragoza 1-0 Lugo
Segunda división – Jornada 6
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 22-09-2017 · 21:00 Almería 3-0 Sevilla At.
Sa 23-09-2017 · 16:00 Reus 0-0 Osasuna
Sa 23-09-2017 · 18:00 Sporting 1-0 Lorca
Sa 23-09-2017 · 18:00 Granada 3-1 Córdoba
Sa 23-09-2017 · 20:00 Tenerife 4-0 Alcorcón
Do 24-09-2017 · 12:00 Huesca 1-0 Valladolid
Do 24-09-2017 · 16:00 Rayo 3-1 Cultural
Do 24-09-2017 · 18:00 Albacete 2-1 R. Oviedo
Do 24-09-2017 · 20:00 Cádiz 0-0 Numancia
Do 24-09-2017 · 20:30 Zaragoza 1-1 Nàstic
Lu 25-09-2017 · 20:30 FC Barcelona B 1-2 Lugo
Primera división – Jornada 6
fecha y hora equipo resultado equipo
Sa 23-09-2017 · 13:00 Atlético 2-0 Sevilla
Sa 23-09-2017 · 16:15 Alavés 1-2 R. Madrid
Sa 23-09-2017 · 18:30 Málaga 3-3 Athletic
Sa 23-09-2017 · 20:45 Girona 0-3 FC Barcelona
Do 24-09-2017 · 12:00 Espanyol 4-1 Deportivo
Do 24-09-2017 · 16:15 Getafe 4-0 Villarreal
Do 24-09-2017 · 18:30 Eibar 0-4 Celta
Do 24-09-2017 · 18:30 Las Palmas 0-2 Leganés
Do 24-09-2017 · 20:45 R. Sociedad 2-3 Valencia
Lu 25-09-2017 · 21:00 R. Betis 4-0 Levante
Champions League – Jornada 2 – Fase de grupos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 26-09-2017 · 20:45 APOEL 0-3 Tottenham
Ma 26-09-2017 · 20:45 Dortmund 1-3 R. Madrid
Ma 26-09-2017 · 20:45 Mónaco 0-3 Oporto
Ma 26-09-2017 · 20:45 Besiktas JK 2-0 Leipzig
Ma 26-09-2017 · 20:45 Manchester C. 2-0 Shakhtar D.
Ma 26-09-2017 · 20:45 Nápoles 3-1 Feyenoord
Ma 26-09-2017 · 20:45 Spartak de Moscú 1-1 Liverpool
Ma 26-09-2017 · 20:45 Sevilla 3-0 Maribor
Mi 27-09-2017 · 18:00 Qarabag 1-2 Roma
Mi 27-09-2017 · 20:45 Juventus 2-0 Olympiacos
Mi 27-09-2017 · 20:45 Sporting Portugal 0-1 FC Barcelona
Mi 27-09-2017 · 20:45 Atlético 1-2 Chelsea
Mi 27-09-2017 · 20:45 Anderlecht 0-3 Celtic
Mi 27-09-2017 · 20:45 PSG 3-0 Bayern
Mi 27-09-2017 · 20:45 CSKA Moscú 1-4 Manchester U.
Mi 27-09-2017 · 20:45 Basilea 5-0 Benfica
Europa League – Jornada 2 – Fase de grupos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ju 28-09-2017 · 17:00 Astana 1-1 Slavia Praha
Ju 28-09-2017 · 19:00 Zenit 3-1 R. Sociedad
Ju 28-09-2017 · 19:00 Rosenborg 3-1 Vardar
Ju 28-09-2017 · 19:00 Nice 3-0 Vitesse
Ju 28-09-2017 · 19:00 Lazio 2-0 Zulte
Ju 28-09-2017 · 19:00 Östersunds 1-0 Hertha
Ju 28-09-2017 · 19:00 Athletic 0-1 Zorya
Ju 28-09-2017 · 19:00 Konyaspor 2-1 Guimarães
Ju 28-09-2017 · 19:00 Salzburgo 1-0 Marsella
Ju 28-09-2017 · 19:00 BATE Borisov 2-4 Arsenal
Ju 28-09-2017 · 19:00 Colonia 0-1 Estrella Roja
Ju 28-09-2017 · 19:00 Lugano 1-2 FCSB
Ju 28-09-2017 · 19:00 Viktoria Plzen 3-1 Beer Sheva
Ju 28-09-2017 · 21:05 Sheriff 0-0 Copenhague
Ju 28-09-2017 · 21:05 Lokomotiv Moscú 3-0 Zlín
Ju 28-09-2017 · 21:05 Everton 2-2 Apollon
Ju 28-09-2017 · 21:05 O. Lyon 1-1 Atalanta
Ju 28-09-2017 · 21:05 Milan 3-2 Rijeka
Ju 28-09-2017 · 21:05 AEK Atenas 2-2 Austria Viena
Ju 28-09-2017 · 21:05 Braga 2-1 Istanbul BB
Ju 28-09-2017 · 21:05 Ludogorets 2-1 Hoffenheim
Ju 28-09-2017 · 21:05 Skënderbeu 1-1 Young Boys
Ju 28-09-2017 · 21:05 Partizan 2-3 Dinamo Kiev
Ju 28-09-2017 · 21:05 Maccabi 0-0 Villarreal
Primera División – Jornada 7
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 29-09-2017 · 21:00 Celta 3-3 Girona
Sa 30-09-2017 · 13:00 Deportivo 2-1 Getafe
Sa 30-09-2017 · 16:15 Sevilla 2-0 Málaga
Sa 30-09-2017 · 18:30 Levante 0-2 Alavés
Sa 30-09-2017 · 20:45 Leganés 0-0 Atlético
Do 01-10-2017 · 12:00 R. Sociedad 4-4 R. Betis
Do 01-10-2017 · 16:15 FC Barcelona 3-0 Las Palmas
Do 01-10-2017 · 18:30 Villarreal 3-0 Eibar
Do 01-10-2017 · 18:30 Valencia 3-2 Athletic
Do 01-10-2017 · 20:45 R. Madrid 2-0 Espanyol
Segunda división – Jornada 7
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 29-09-2017 · 20:30 Cultural 0-0 Almería
Sa 30-09-2017 · 16:00 Valladolid 4-1 Córdoba
Sa 30-09-2017 · 18:00 Numancia 5-1 Albacete
Sa 30-09-2017 · 20:00 Lorca 3-0 Cádiz
Do 01-10-2017 · 20:30 Nàstic FC Barcelona B
Do 01-10-2017 · 12:00 Alcorcón 1-2 Granada
Do 01-10-2017 · 16:00 Huesca 2-1 Rayo
Do 01-10-2017 · 18:00 Osasuna 2-0 Sporting
Do 01-10-2017 · 18:00 Lugo 1-0 Tenerife
Do 01-10-2017 · 20:00 Sevilla At. 0-1 Reus
Lu 02-10-2017 · 21:00 R. Oviedo 2-2 Zaragoza

Etiquetas: ,

AVISO: La participación en casas de apuestas deportivas está permitida única y exclusivamente para personas mayores de edad, quedando estrictamente prohibida la realización de apuestas por menores de edad.

Páginas recomendadas:

Apuestas de fútbol Jugar al Poker

Síguenos en: