Apuestas deportivas

Apuestas deportivas Calendario Apuestas diciembre 2017.

Calendario Apuestas diciembre 2017.

calendario de apuestas diciembre 2017

Calendario de apuestas Deportivas diciembre de 2017.

Partidos destacados para apostar al fútbol en el mes de diciembre de 2017. Encuentros de Champions League, Europa League, Primera y Segunda División.

Primera División – Jornada 14
Fecha y hora Equipo Resultado Equipo
Vi 01-12-2017 · 21:00 Málaga 0-0 Levante
Sa 02-12-2017 · 13:00 FC Barcelona 2-2 Celta
Sa 02-12-2017 · 16:15 Atlético 2-1 R. Sociedad
Sa 02-12-2017 · 18:30 Sevilla 2-0 Deportivo
Sa 02-12-2017 · 20:45 Athletic 0-0 R. Madrid
Do 03-12-2017 · 12:00 Leganés 3-1 Villarreal
Do 03-12-2017 · 16:15 Getafe 1-0 Valencia
Do 03-12-2017 · 18:30 Eibar 3-1 Espanyol
Do 03-12-2017 · 20:45 Las Palmas 1-0 R. Betis
Lu 04-12-2017 · 21:00 Girona 2-3 Alavés
Segunda División – Jornada 17
Fecha y hora Equipo Resultado Equipo
Vi 01-12-2017 · 21:00 Osasuna Nàstic
Sa 02-12-2017 · 16:00 Huesca 3-1 Córdoba
Sa 02-12-2017 · 18:00 Reus 2-1 FC Barcelona B
Sa 02-12-2017 · 18:00 Rayo 1-0 Granada
Sa 02-12-2017 · 20:00 Lorca 0-2 R. Oviedo
Do 03-12-2017 · 12:00 Cultural 2-2 Alcorcón
Do 03-12-2017 · 16:00 Valladolid 2-3 Numancia
Do 03-12-2017 · 18:00 Cádiz 2-0 Albacete
Do 03-12-2017 · 18:00 Sevilla At. 1-1 Lugo
Do 03-12-2017 · 20:00 Almería 2-1 Tenerife
Do 03-12-2017 · 20:30 Sporting 0-1 Zaragoza
Champions league – Jornada 6 Fase de grupos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 05-12-2017 · 20:45 Olympiacos 0-2 Juventus
Ma 05-12-2017 · 20:45 FC Barcelona 2-0 Sporting Portugal
Ma 05-12-2017 · 20:45 Roma 1-0 Qarabağ
Ma 05-12-2017 · 20:45 Chelsea 1-1 Atlético
Ma 05-12-2017 · 20:45 Celtic 0-1 Anderlecht
Ma 05-12-2017 · 20:45 Bayern 3-1 PSG
Ma 05-12-2017 · 20:45 Manchester U. 2-1 CSKA Moscú
Ma 05-12-2017 · 20:45 Benfica 0-2 Basilea
Mi 06-12-2017 · 20:45 Tottenham 3-0 APOEL
Mi 06-12-2017 · 20:45 R. Madrid 3-2 Dortmund
Mi 06-12-2017 · 20:45 Oporto 5-2 Mónaco
Mi 06-12-2017 · 20:45 Leipzig 1-2 Beşiktaş JK
Mi 06-12-2017 · 20:45 Shakhtar D. 2-1 Manchester C.
Mi 06-12-2017 · 20:45 Feyenoord 2-1 Nápoles
Mi 06-12-2017 · 20:45 Liverpool 7-0 Spartak de Moscú
Mi 06-12-2017 · 20:45 Maribor 1-1 Sevilla
Europa league – Jornada 6 Fase de grupos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ju 07-12-2017 · 19:00 Copenhague 2-0 Sheriff
Ju 07-12-2017 · 19:00 Zlín 0-2 Lokomotiv Moscú
Ju 07-12-2017 · 19:00 Apollon 0-3 Everton
Ju 07-12-2017 · 19:00 Atalanta 1-0 O. Lyon
Ju 07-12-2017 · 19:00 Rijeka 2-0 Milan
Ju 07-12-2017 · 19:00 Austria Viena 0-0 AEK Atenas
Ju 07-12-2017 · 19:00 Istanbul BB 2-1 Braga
Ju 07-12-2017 · 19:00 Hoffenheim 1-1 Ludogorets
Ju 07-12-2017 · 19:00 Young Boys 2-1 Skënderbeu
Ju 07-12-2017 · 19:00 Dinamo Kiev 4-1 Partizan
Ju 07-12-2017 · 19:00 Slavia Praha 0-1 Astana
Ju 07-12-2017 · 19:00 Villarreal 0-1 Maccabi
Ju 07-12-2017 · 21:05 Vardar 1-1 Rosenborg
Ju 07-12-2017 · 21:05 Vitesse 1-0 Nice
Ju 07-12-2017 · 21:05 Zulte 3-2 Lazio
Ju 07-12-2017 · 21:05 Hertha 1-1 Östersunds
Ju 07-12-2017 · 21:05 Zorya 0-2 Athletic
Ju 07-12-2017 · 21:05 Guimarães 1-1 Konyaspor
Ju 07-12-2017 · 21:05 R. Sociedad 1-3 Zenit
Ju 07-12-2017 · 21:05 Marsella 0-0 Salzburgo
Ju 07-12-2017 · 21:05 Arsenal 6-0 BATE Borisov
Ju 07-12-2017 · 21:05 Estrella Roja 1-0 Colonia
Ju 07-12-2017 · 21:05 FCSB 1-2 Lugano
Ju 07-12-2017 · 21:05 Beer Sheva 0-2 Viktoria Plzeň
Primera división – Jornada 15
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 08-12-2017 · 21:00 Alavés 2-0 Las Palmas
Sa 09-12-2017 · 13:00 Getafe 0-0 Eibar
Sa 09-12-2017 · 16:15 R. Madrid 5-0 Sevilla
Sa 09-12-2017 · 18:30 Deportivo 1-0 Leganés
Sa 09-12-2017 · 20:45 Valencia 2-1 Celta
Do 10-12-2017 · 12:00 R. Sociedad 0-2 Málaga
Do 10-12-2017 · 16:15 R. Betis 0-1 Atlético
Do 10-12-2017 · 18:30 Levante 1-2 Athletic
Do 10-12-2017 · 20:45 Villarreal 0-2 FC Barcelona
Lu 11-12-2017 · 21:00 Espanyol Girona
Segunda división – Jornada 18
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 08-12-2017 · 18:00 Granada 3-2 Almería
Vi 08-12-2017 · 21:00 FC Barcelona B 2-1 Sporting
Sa 09-12-2017 · 16:00 Albacete 2-1 Valladolid
Sa 09-12-2017 · 18:00 Alcorcón 1-1 Huesca
Sa 09-12-2017 · 20:00 Numancia 1-0 Lorca
Sa 09-12-2017 · 20:30 Zaragoza 0-2 Cádiz
Do 10-12-2017 · 12:00 Córdoba 2-2 Rayo
Do 10-12-2017 · 16:00 Lugo 3-1 Cultural
Do 10-12-2017 · 18:00 Nàstic 2-1 Sevilla At.
Do 10-12-2017 · 18:00 R. Oviedo 1-0 Osasuna
Do 10-12-2017 · 20:00 Tenerife 3-0 Reus
Mundial de clubes – Semifinales
fecha y hora equipo resultado equipo
Mi 13-12-2017 · 18:00 Al-Jazira R. Madrid
Primera división – Jornada 16
fecha y hora equipo resultado equipo
**Vi 15-12-2017 · 21:00 Leganés R. Madrid
**Vi 15-12-2017 · 21:00 Sevilla Levante
Sa 16-12-2017 · 16:15 Athletic R. Sociedad
Sa 16-12-2017 · 18:30 Eibar Valencia
Sa 16-12-2017 · 20:45 Atlético Alavés
Do 17-12-2017 · 12:00 Girona Getafe
Do 17-12-2017 · 16:15 Celta Villarreal
Do 17-12-2017 · 18:30 Las Palmas Espanyol
*Do 17-12-2017 · 20:45 FC Barcelona Deportivo
Lu 18-12-2017 · 21:00 Málaga R. Betis
Segunda división – Jornada 19
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 15-12-2017 · 21:00 Cádiz FC Barcelona B
Sa 16-12-2017 · 16:00 Osasuna Numancia
Sa 16-12-2017 · 18:00 Reus Granada
Sa 16-12-2017 · 18:00 Valladolid Lorca
Sa 16-12-2017 · 20:00 Almería Córdoba
Sa 16-12-2017 · 20:30 Albacete Zaragoza
Do 17-12-2017 · 12:00 Sevilla At. R. Oviedo
Do 17-12-2017 · 16:00 Huesca Lugo
Do 17-12-2017 · 18:00 Sporting Tenerife
Do 17-12-2017 · 18:00 Cultural Nàstic
Do 17-12-2017 · 20:00 Rayo Alcorcón
Mundial de clubes – Final
fecha y hora equipo resultado equipo
Do 17-12-2017 Por determinar Por determinar
Primera división – Jornada 17
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 19-12-2017 · 21:30 Levante Leganés
Mi 20-12-2017 · 19:30 Getafe Las Palmas
Mi 20-12-2017 · 21:30 R. Sociedad Sevilla
Ju 21-12-2017 · 19:30 Eibar Girona
Ju 21-12-2017 · 21:30 Alavés Málaga
Vi 22-12-2017 · 19:30 R. Betis Athletic
Vi 22-12-2017 · 21:30 Espanyol Atlético
Sa 23-12-2017 · 13:00 R. Madrid FC Barcelona
Sa 23-12-2017 · 16:15 Valencia Villarreal
Sa 23-12-2017 · 18:30 Deportivo Celta
Segunda división – Jornada 20
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 19-12-2017 · 20:00 FC Barcelona B Albacete
Ma 19-12-2017 · 21:00 Valladolid Zaragoza
Mi 20-12-2017 · 20:00 Lorca Osasuna
Mi 20-12-2017 · 21:00 Granada Sporting
Mi 20-12-2017 · 21:00 Córdoba Reus
Ju 21-12-2017 · 20:00 Numancia Sevilla At.
Ju 21-12-2017 · 21:00 Tenerife Cádiz
*Vi 22-12-2017 · 20:00 Lugo Rayo
Vi 22-12-2017 · 21:00 Alcorcón Almería
Sa 23-12-2017 · 16:00 Nàstic Huesca
Sa 23-12-2017 · 18:00 R. Oviedo Cultural

Etiquetas: ,

AVISO: La participación en casas de apuestas deportivas está permitida única y exclusivamente para personas mayores de edad, quedando estrictamente prohibida la realización de apuestas por menores de edad.

Páginas recomendadas:

Apuestas de fútbol Jugar al Poker

Síguenos en: