Apuestas deportivas

Apuestas deportivas Calendario Apuestas octubre 2017.

Calendario Apuestas octubre 2017.

Calendario de apuestas Deportivas octubre de 2017.

Partidos destacados para apostar al fútbol en el mes de octubre de 2017. Encuentros de las primeras jornadas de la fase de grupos de la Champions League y la Europa League. También se disputan este mes varias jornadas de Primera y Segunda División, además de partidos clasificatorios para el Mundial de Rusia de 2018 y eliminatorias de la Copa del Rey de Fútbol.

Selección Española – Clasificación Mundial de Rusia 2018
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 06-10-2017 · 20:45 España 3-0 Albania
Lu 09-10-2017 · 20:45 Israel 0-1 España
2ª División – Jornada 8
fecha y hora equipo resultado equipo
Sa 07-10-2017 · 16:00 Sporting 3-0 Sevilla At.
Sa 07-10-2017 · 18:00 Almería 0-3 Huesca
Sa 07-10-2017 · 18:00 Reus 1-1 Cultural
Sa 07-10-2017 · 20:00 Tenerife 2-0 Nàstic
Sa 07-10-2017 · 20:30 Cádiz 0-2 Osasuna
Do 08-10-2017 · 12:00 Albacete 2-1 Lorca
Do 08-10-2017 · 16:00 Rayo 4-1 Valladolid
Do 08-10-2017 · 18:00 FC Barcelona B 1-1 R. Oviedo
Do 08-10-2017 · 18:00 Córdoba 3-0 Alcorcón
Do 08-10-2017 · 20:00 Granada 2-0 Lugo
Do 08-10-2017 · 20:30 Zaragoza 3-0 Numancia
2ª División – Jornada 9
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 10-10-2017 · 20:00 Huesca 1-1 Reus
Ma 10-10-2017 · 21:00 Cultural 0-2 Sporting
Mi 11-10-2017 · 20:00 Numancia 1-0 FC Barcelona B
Mi 11-10-2017 · 20:00 Nàstic 2-0 Granada
Mi 11-10-2017 · 21:00 R. Oviedo 1-1 Tenerife
Mi 11-10-2017 · 22:00 Sevilla At. 0-0 Cádiz
Mi 11-10-2017 · 22:00 Lorca 0-2 Zaragoza
Ju 12-10-2017 · 16:00 Lugo 2-0 Córdoba
Ju 12-10-2017 · 18:00 Valladolid 4-0 Alcorcón
Ju 12-10-2017 · 20:00 Osasuna 1-0 Albacete
Ju 12-10-2017 · 21:00 Rayo 1-0 Almería
1ª División -Jornada 8
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 13-10-2017 · 21:00 Espanyol 0-0 Levante
Sa 14-10-2017 · 13:00 Athletic 1-0 Sevilla
Sa 14-10-2017 · 16:15 Getafe 1-2 R. Madrid
Sa 14-10-2017 · 18:30 Alavés 0-2 R. Sociedad
Sa 14-10-2017 · 20:45 Atlético 1-1 FC Barcelona
Do 15-10-2017 · 12:00 Eibar 0-0 Deportivo
Do 15-10-2017 · 16:15 Girona 1-2 Villarreal
Do 15-10-2017 · 18:30 Málaga 0-2 Leganés
Do 15-10-2017 · 20:45 R. Betis 3-6 Valencia
Lu 16-10-2017 · 21:00 Las Palmas Celta
2ª División – Jornada 10
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 13-10-2017 · 21:00 Sporting 1-1 Huesca
Sa 14-10-2017 · 16:00 Cádiz 2-2 Cultural
Sa 14-10-2017 · 18:00 FC Barcelona B 1-0 Lorca
Sa 14-10-2017 · 18:00 Granada 2-0 R. Oviedo
Sa 14-10-2017 · 20:00 Tenerife 1-1 Numancia
Do 15-10-2017 · 12:00 Reus 0-2 Rayo
Do 15-10-2017 · 16:00 Albacete 2-1 Sevilla At.
Do 15-10-2017 · 18:00 Almería 1-1 Valladolid
Do 15-10-2017 · 20:00 Córdoba 1-5 Nàstic
Do 15-10-2017 · 20:30 Zaragoza 1-1 Osasuna
Lu 16-10-2017 · 21:00 Alcorcón Lugo
Champions League – Jornada 3 Fase de grupos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 17-10-2017 · 20:45 R. Madrid Tottenham
Ma 17-10-2017 · 20:45 APOEL Dortmund
Ma 17-10-2017 · 20:45 Leipzig Oporto
Ma 17-10-2017 · 20:45 Mónaco Beşiktaş JK
Ma 17-10-2017 · 20:45 Feyenoord Shakhtar D.
Ma 17-10-2017 · 20:45 Manchester C. Nápoles
Ma 17-10-2017 · 20:45 Maribor Liverpool
Ma 17-10-2017 · 20:45 Spartak de Moscú Sevilla
Mi 18-10-2017 · 18:00 Qarabağ Atlético
Mi 18-10-2017 · 20:45 FC Barcelona Olympiacos
Mi 18-10-2017 · 20:45 Juventus Sporting Portugal
Mi 18-10-2017 · 20:45 Chelsea Roma
Mi 18-10-2017 · 20:45 Bayern Celtic
Mi 18-10-2017 · 20:45 Anderlecht PSG
Mi 18-10-2017 · 20:45 Benfica Manchester U.
Mi 18-10-2017 · 20:45 CSKA Moscú Basilea
Europa League – Jornada 3 Fase de grupos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ju 19-10-2017 · 19:00 Vardar R. Sociedad
Ju 19-10-2017 · 19:00 Zenit Rosenborg
Ju 19-10-2017 · 19:00 Zulte Vitesse
Ju 19-10-2017 · 19:00 Nice Lazio
Ju 19-10-2017 · 19:00 Zorya Hertha
Ju 19-10-2017 · 19:00 Östersunds Athletic
Ju 19-10-2017 · 19:00 Marsella Guimarães
Ju 19-10-2017 · 19:00 Konyaspor Salzburgo
Ju 19-10-2017 · 19:00 Estrella Roja Arsenal
Ju 19-10-2017 · 19:00 BATE Borisov Colonia
Ju 19-10-2017 · 19:00 Beer Sheva FCSB
Ju 19-10-2017 · 19:00 Lugano Viktoria Plzeň
Ju 19-10-2017 · 21:05 Zlín Copenhague
Ju 19-10-2017 · 21:05 Sheriff Lokomotiv Moscú
Ju 19-10-2017 · 21:05 Atalanta Apollon
Ju 19-10-2017 · 21:05 Everton O. Lyon
Ju 19-10-2017 · 21:05 Austria Viena Rijeka
Ju 19-10-2017 · 21:05 Milan AEK Atenas
Ju 19-10-2017 · 21:05 Hoffenheim Istanbul BB
Ju 19-10-2017 · 21:05 Braga Ludogorets
Ju 19-10-2017 · 21:05 Dinamo Kiev Young Boys
Ju 19-10-2017 · 21:05 Skënderbeu Partizan
Ju 19-10-2017 · 21:05 Villarreal Slavia Praha
Ju 19-10-2017 · 21:05 Astana Maccabi
2ª División – Jornada 11
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 20-10-2017 · 21:00 Osasuna FC Barcelona B
Sa 21-10-2017 · 16:00 Huesca Cádiz
Sa 21-10-2017 · 18:00 Numancia Granada
Sa 21-10-2017 · 20:00 Lorca Tenerife
Sa 21-10-2017 · 20:30 Sevilla At. Zaragoza
Do 22-10-2017 · 12:00 R. Oviedo Córdoba
Do 22-10-2017 · 16:00 Valladolid Lugo
Do 22-10-2017 · 18:00 Rayo Sporting
Do 22-10-2017 · 18:00 Nàstic Alcorcón
Do 22-10-2017 · 20:00 Almería Reus
Lu 23-10-2017 · 20:30 Cultural Albacete
1ª División – Jornada 9
fecha y hora equipo resultado equipo
Sa 21-10-2017 · 13:00 Levante Getafe
Sa 21-10-2017 · 16:15 R. Betis Alavés
Sa 21-10-2017 · 18:30 Valencia Sevilla
Sa 21-10-2017 · 20:45 FC Barcelona Málaga
Do 22-10-2017 · 12:00 Villarreal Las Palmas
Do 22-10-2017 · 16:15 Celta Atlético
Do 22-10-2017 · 18:30 Leganés Athletic
Do 22-10-2017 · 20:45 R. Madrid Eibar
Lu 23-10-2017 · 20:00 R. Sociedad Espanyol
Lu 23-10-2017 · 21:00 Deportivo Girona
*

Copa del Rey Ida Dieciseisavos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 24-10-2017 · 19:30 Numancia Málaga
Ma 24-10-2017 · 19:30 Cartagena Sevilla
Ma 24-10-2017 · 20:30 Getafe Alavés
Ma 24-10-2017 · 20:30 Zaragoza Valencia
Ma 24-10-2017 · 21:30 Cádiz R. Betis
Ma 24-10-2017 · 21:30 Murcia FC Barcelona
Mi 25-10-2017 · 19:00 SD Formentera Athletic
Mi 25-10-2017 · 20:30 Valladolid Leganés
Mi 25-10-2017 · 20:30 Ponferradina Villarreal
Mi 25-10-2017 · 21:30 Eibar Celta
Mi 25-10-2017 · 21:30 Elche Atlético
Ju 26-10-2017 · 19:30 Lleida R. Sociedad
Ju 26-10-2017 · 20:30 Girona Levante
Ju 26-10-2017 · 20:30 Deportivo Las Palmas
Ju 26-10-2017 · 21:30 Tenerife Espanyol
Ju 26-10-2017 · 21:30 Fuenlabrada R. Madrid
1ª División – Jornada 10
fecha y hora equipo resultado equipo
Do 29-10-2017 Alavés Valencia
Do 29-10-2017 Espanyol R. Betis
Do 29-10-2017 Getafe R. Sociedad
Do 29-10-2017 Eibar Levante
Do 29-10-2017 Girona R. Madrid
Do 29-10-2017 Las Palmas Deportivo
Do 29-10-2017 Atlético Villarreal
Do 29-10-2017 Málaga Celta
Do 29-10-2017 Athletic FC Barcelona
Do 29-10-2017 Sevilla Leganés
2ª División – Jornada 12
fecha y hora equipo resultado equipo
Do 29-10-2017 Reus Valladolid
Do 29-10-2017 Sporting Almería
Do 29-10-2017 Cádiz Rayo
Do 29-10-2017 Albacete Huesca
Do 29-10-2017 Zaragoza Cultural
Do 29-10-2017 FC Barcelona B Sevilla At.
Do 29-10-2017 Tenerife Osasuna
Do 29-10-2017 Granada Lorca
Do 29-10-2017 Córdoba Numancia
Do 29-10-2017 Alcorcón R. Oviedo
Do 29-10-2017 Lugo Nàstic
Champions League – Jornada 4 – Fase de grupos:
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 31-10-2017 · 20:45 Olympiacos FC Barcelona
Ma 31-10-2017 · 20:45 Sporting Portugal Juventus
Ma 31-10-2017 · 20:45 Roma Chelsea
Ma 31-10-2017 · 20:45 Atlético Qarabağ
Ma 31-10-2017 · 20:45 Celtic Bayern
Ma 31-10-2017 · 20:45 PSG Anderlecht
Ma 31-10-2017 · 20:45 Manchester U. Benfica
Ma 31-10-2017 · 20:45 Basilea CSKA Moscú
Mi 01-11-2017 · 18:00 Beşiktaş JK Mónaco
Mi 01-11-2017 · 20:45 Tottenham R. Madrid
Mi 01-11-2017 · 20:45 Dortmund APOEL
Mi 01-11-2017 · 20:45 Oporto Leipzig
Mi 01-11-2017 · 20:45 Shakhtar D. Feyenoord
Mi 01-11-2017 · 20:45 Nápoles Manchester C.
Mi 01-11-2017 · 20:45 Liverpool Maribor
Mi 01-11-2017 · 20:45 Sevilla Spartak de Moscú

Etiquetas: ,

AVISO: La participación en casas de apuestas deportivas está permitida única y exclusivamente para personas mayores de edad, quedando estrictamente prohibida la realización de apuestas por menores de edad.

Páginas recomendadas:

Apuestas de fútbol Jugar al Poker

Síguenos en: