Apuestas deportivas

Apuestas deportivas Calendario Apuestas octubre 2017.

Calendario Apuestas octubre 2017.

Calendario de apuestas Deportivas octubre de 2017.

Partidos destacados para apostar al fútbol en el mes de octubre de 2017. Encuentros de las primeras jornadas de la fase de grupos de la Champions League y la Europa League. También se disputan este mes varias jornadas de Primera y Segunda División, además de partidos clasificatorios para el Mundial de Rusia de 2018 y eliminatorias de la Copa del Rey de Fútbol.

Selección Española – Clasificación Mundial de Rusia 2018
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 06-10-2017 · 20:45 España 3-0 Albania
Lu 09-10-2017 · 20:45 Israel 0-1 España
2ª División – Jornada 8
fecha y hora equipo resultado equipo
Sa 07-10-2017 · 16:00 Sporting 3-0 Sevilla At.
Sa 07-10-2017 · 18:00 Almería 0-3 Huesca
Sa 07-10-2017 · 18:00 Reus 1-1 Cultural
Sa 07-10-2017 · 20:00 Tenerife 2-0 Nàstic
Sa 07-10-2017 · 20:30 Cádiz 0-2 Osasuna
Do 08-10-2017 · 12:00 Albacete 2-1 Lorca
Do 08-10-2017 · 16:00 Rayo 4-1 Valladolid
Do 08-10-2017 · 18:00 FC Barcelona B 1-1 R. Oviedo
Do 08-10-2017 · 18:00 Córdoba 3-0 Alcorcón
Do 08-10-2017 · 20:00 Granada 2-0 Lugo
Do 08-10-2017 · 20:30 Zaragoza 3-0 Numancia
2ª División – Jornada 9
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 10-10-2017 · 20:00 Huesca 1-1 Reus
Ma 10-10-2017 · 21:00 Cultural 0-2 Sporting
Mi 11-10-2017 · 20:00 Numancia 1-0 FC Barcelona B
Mi 11-10-2017 · 20:00 Nàstic 2-0 Granada
Mi 11-10-2017 · 21:00 R. Oviedo 1-1 Tenerife
Mi 11-10-2017 · 22:00 Sevilla At. 0-0 Cádiz
Mi 11-10-2017 · 22:00 Lorca 0-2 Zaragoza
Ju 12-10-2017 · 16:00 Lugo 2-0 Córdoba
Ju 12-10-2017 · 18:00 Valladolid 4-0 Alcorcón
Ju 12-10-2017 · 20:00 Osasuna 1-0 Albacete
Ju 12-10-2017 · 21:00 Rayo 1-0 Almería
1ª División -Jornada 8
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 13-10-2017 · 21:00 Espanyol 0-0 Levante
Sa 14-10-2017 · 13:00 Athletic 1-0 Sevilla
Sa 14-10-2017 · 16:15 Getafe 1-2 R. Madrid
Sa 14-10-2017 · 18:30 Alavés 0-2 R. Sociedad
Sa 14-10-2017 · 20:45 Atlético 1-1 FC Barcelona
Do 15-10-2017 · 12:00 Eibar 0-0 Deportivo
Do 15-10-2017 · 16:15 Girona 1-2 Villarreal
Do 15-10-2017 · 18:30 Málaga 0-2 Leganés
Do 15-10-2017 · 20:45 R. Betis 3-6 Valencia
Lu 16-10-2017 · 21:00 Las Palmas 2-5 Celta
2ª División – Jornada 10
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 13-10-2017 · 21:00 Sporting 1-1 Huesca
Sa 14-10-2017 · 16:00 Cádiz 2-2 Cultural
Sa 14-10-2017 · 18:00 FC Barcelona B 1-0 Lorca
Sa 14-10-2017 · 18:00 Granada 2-0 R. Oviedo
Sa 14-10-2017 · 20:00 Tenerife 1-1 Numancia
Do 15-10-2017 · 12:00 Reus 0-2 Rayo
Do 15-10-2017 · 16:00 Albacete 2-1 Sevilla At.
Do 15-10-2017 · 18:00 Almería 1-1 Valladolid
Do 15-10-2017 · 20:00 Córdoba 1-5 Nàstic
Do 15-10-2017 · 20:30 Zaragoza 1-1 Osasuna
Lu 16-10-2017 · 21:00 Alcorcón 0-1 Lugo
Champions League – Jornada 3 Fase de grupos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 17-10-2017 · 20:45 R. Madrid 1-1 Tottenham
Ma 17-10-2017 · 20:45 APOEL 1-1 Dortmund
Ma 17-10-2017 · 20:45 Leipzig 3-2 Oporto
Ma 17-10-2017 · 20:45 Mónaco 1-2 Beşiktaş JK
Ma 17-10-2017 · 20:45 Feyenoord 1-2 Shakhtar D.
Ma 17-10-2017 · 20:45 Manchester C. 2-1 Nápoles
Ma 17-10-2017 · 20:45 Maribor 0-7 Liverpool
Ma 17-10-2017 · 20:45 Spartak de Moscú 5-1 Sevilla
Mi 18-10-2017 · 18:00 Qarabağ 0-0 Atlético
Mi 18-10-2017 · 20:45 FC Barcelona 3-1 Olympiacos
Mi 18-10-2017 · 20:45 Juventus 2-1 Sporting Portugal
Mi 18-10-2017 · 20:45 Chelsea 3-3 Roma
Mi 18-10-2017 · 20:45 Bayern 3-0 Celtic
Mi 18-10-2017 · 20:45 Anderlecht 0-4 PSG
Mi 18-10-2017 · 20:45 Benfica 0-1 Manchester U.
Mi 18-10-2017 · 20:45 CSKA Moscú 0-2 Basilea
Europa League – Jornada 3 Fase de grupos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ju 19-10-2017 · 19:00 Vardar 0-6 R. Sociedad
Ju 19-10-2017 · 19:00 Zenit 3-1 Rosenborg
Ju 19-10-2017 · 19:00 Zulte 1-1 Vitesse
Ju 19-10-2017 · 19:00 Nice 1-3 Lazio
Ju 19-10-2017 · 19:00 Zorya 2-1 Hertha
Ju 19-10-2017 · 19:00 Östersunds 2-2 Athletic
Ju 19-10-2017 · 19:00 Marsella 2-1 Guimarães
Ju 19-10-2017 · 19:00 Konyaspor 0-2 Salzburgo
Ju 19-10-2017 · 19:00 Estrella Roja 0-1 Arsenal
Ju 19-10-2017 · 19:00 BATE Borisov 1-0 Colonia
Ju 19-10-2017 · 19:00 Beer Sheva 1-2 FCSB
Ju 19-10-2017 · 19:00 Lugano 3-2 Viktoria Plzeň
Ju 19-10-2017 · 21:05 Zlín 1-1 Copenhague
Ju 19-10-2017 · 21:05 Sheriff 1-1 Lokomotiv Moscú
Ju 19-10-2017 · 21:05 Atalanta 3-1 Apollon
Ju 19-10-2017 · 21:05 Everton 1-2 O. Lyon
Ju 19-10-2017 · 21:05 Austria Viena 1-3 Rijeka
Ju 19-10-2017 · 21:05 Milan 0-0 AEK Atenas
Ju 19-10-2017 · 21:05 Hoffenheim 3-1 Istanbul BB
Ju 19-10-2017 · 21:05 Braga 0-2 Ludogorets
Ju 19-10-2017 · 21:05 Dinamo Kiev 2-2 Young Boys
Ju 19-10-2017 · 21:05 Skënderbeu 0-0 Partizan
Ju 19-10-2017 · 21:05 Villarreal 2-2 Slavia Praha
Ju 19-10-2017 · 21:05 Astana 4-0 Maccabi
2ª División – Jornada 11
fecha y hora equipo resultado equipo
Vi 20-10-2017 · 21:00 Osasuna 2-2 FC Barcelona B
Sa 21-10-2017 · 16:00 Huesca 1-0 Cádiz
Sa 21-10-2017 · 18:00 Numancia 1-3 Granada
Sa 21-10-2017 · 20:00 Lorca 2-2 Tenerife
Sa 21-10-2017 · 20:30 Sevilla At. 2-2 Zaragoza
Do 22-10-2017 · 12:00 R. Oviedo 2-0 Córdoba
Do 22-10-2017 · 16:00 Valladolid 2-2 Lugo
Do 22-10-2017 · 18:00 Rayo 1-1 Sporting
Do 22-10-2017 · 18:00 Nàstic 0-3 Alcorcón
Do 22-10-2017 · 20:00 Almería 0-1 Reus
Lu 23-10-2017 · 20:30 Cultural 0-0 Albacete
1ª División – Jornada 9
fecha y hora equipo resultado equipo
Sa 21-10-2017 · 13:00 Levante 1-1 Getafe
Sa 21-10-2017 · 16:15 R. Betis 2-0 Alavés
Sa 21-10-2017 · 18:30 Valencia 4-0 Sevilla
Sa 21-10-2017 · 20:45 FC Barcelona 2-0 Málaga
Do 22-10-2017 · 12:00 Villarreal 4-0 Las Palmas
Do 22-10-2017 · 16:15 Celta 0-1 Atlético
Do 22-10-2017 · 18:30 Leganés 1-0 Athletic
Do 22-10-2017 · 20:45 R. Madrid 3-0 Eibar
Lu 23-10-2017 · 20:00 R. Sociedad 1-1 Espanyol
Lu 23-10-2017 · 21:00 Deportivo 1-2 Girona
*

Copa del Rey Ida Dieciseisavos
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 24-10-2017 · 19:30 Numancia Málaga
Ma 24-10-2017 · 19:30 Cartagena 0-3 Sevilla
Ma 24-10-2017 · 20:30 Getafe 0-1 Alavés
Ma 24-10-2017 · 20:30 Zaragoza 0-2 Valencia
Ma 24-10-2017 · 21:30 Cádiz 1-2 R. Betis
Ma 24-10-2017 · 21:30 Murcia 0-3 FC Barcelona
Mi 25-10-2017 · 19:00 SD Formentera 1-1 Athletic
Mi 25-10-2017 · 20:30 Valladolid 1-2 Leganés
Mi 25-10-2017 · 20:30 Ponferradina 1-0 Villarreal
Mi 25-10-2017 · 21:30 Eibar 1-2 Celta
Mi 25-10-2017 · 21:30 Elche 1-1 Atlético
Ju 26-10-2017 · 19:30 Lleida 0-1 R. Sociedad
Ju 26-10-2017 · 20:30 Girona 0-2 Levante
Ju 26-10-2017 · 20:30 Deportivo 1-4 Las Palmas
Ju 26-10-2017 · 21:30 Tenerife 0-0 Espanyol
Ju 26-10-2017 · 21:30 Fuenlabrada 0-2 R. Madrid
1ª División – Jornada 10
fecha y hora equipo resultado equipo
Sa 28-10-2017 Alavés 1-2 Valencia
Sa 28-10-2017 Atlético 1-1 Villarreal
Sa 28-10-2017 Athletic 0-2 FC Barcelona
Sa 28-10-2017 Sevilla 2-1 Leganés
Do 29-10-2017 Getafe 2-1 R. Sociedad
Do 29-10-2017 Girona 2-1 R. Madrid
Do 29-10-2017 Eibar 2-2 Levante
Do 29-10-2017 Málaga 2-1 Celta
Lu 30-10-2017 Espanyol 1-0 R. Betis
Lu 30-10-2017 Las Palmas 1-3 Deportivo
2ª División – Jornada 12
fecha y hora equipo resultado equipo
Do 29-10-2017 Zaragoza 0-0 Cultural
Do 29-10-2017 Lugo 1-0 Nàstic
Do 29-10-2017 Cádiz 0-0 Rayo
Do 29-10-2017 Albacete 0-0 Huesca
Do 29-10-2017 Sporting 2-0 Almería
Do 29-10-2017 FC Barcelona B 1-1 Sevilla At.
Do 29-10-2017 Córdoba 1-1 Numancia
Do 29-10-2017 Alcorcón 2-0 R. Oviedo
Do 29-10-2017 Reus 2-2 Valladolid
Do 29-10-2017 Tenerife 0-0 Osasuna
Do 29-10-2017 Granada 4-1 Lorca
Champions League – Jornada 4 – Fase de grupos:
fecha y hora equipo resultado equipo
Ma 31-10-2017 · 20:45 Olympiacos 0-0 FC Barcelona
Ma 31-10-2017 · 20:45 Sporting Portugal 1-1 Juventus
Ma 31-10-2017 · 20:45 Roma 3-0 Chelsea
Ma 31-10-2017 · 20:45 Atlético 1-1 Qarabağ
Ma 31-10-2017 · 20:45 Celtic 1-2 Bayern
Ma 31-10-2017 · 20:45 PSG 5-0 Anderlecht
Ma 31-10-2017 · 20:45 Manchester U. 2-0 Benfica
Ma 31-10-2017 · 20:45 Basilea 1-2 CSKA Moscú
Mi 01-11-2017 · 18:00 Beşiktaş JK 1-1 Mónaco
Mi 01-11-2017 · 20:45 Tottenham 3-1 R. Madrid
Mi 01-11-2017 · 20:45 Dortmund 1-1 APOEL
Mi 01-11-2017 · 20:45 Oporto 3-1 Leipzig
Mi 01-11-2017 · 20:45 Shakhtar D. 3-1 Feyenoord
Mi 01-11-2017 · 20:45 Nápoles 2-4 Manchester C.
Mi 01-11-2017 · 20:45 Liverpool 3-0 Maribor
Mi 01-11-2017 · 20:45 Sevilla 2-1 Spartak de Moscú

Etiquetas: ,

AVISO: La participación en casas de apuestas deportivas está permitida única y exclusivamente para personas mayores de edad, quedando estrictamente prohibida la realización de apuestas por menores de edad.

Páginas recomendadas:

Apuestas de fútbol Jugar al Poker

Síguenos en: